Может ли охрана задержать и обвинить в краже без прямых доказательств?
В рамках Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1 имеют право передать подозреваемого в краже полиции.
Не имеют права в данном случае
Такое только полицию может делать.
С уважением.
Какие доказательства смогут пред,явить,самого предмета обвинения то нет (товара в данном случае), может ли быть наказание за этот прошлый инцидент
Будет заявление о краже в полицию от собственника магазина, то будут разбираться и возбудят уголовное дело или не возбудят, нам не ведомо. Если не будет претензий к "воришке", то уже претензию к охранному предприятию предъявите и к магазину.