Вязьма, 22.06.2024, 09:21

Как правильно просить суд о невключении ошибочно указанных периодов в иске о досрочной пенсии по старости для маляра?

Вопрос №23976306 из г. Москва
опубликован 22.06.2024, 09:21
Как в гражданском исковое заявление просить суд о невключении и убрать ошибочно указанные года с 1996 по 1999 год по беременности и родам, в назначении досрочной пенсии по старости. Профессии маляр. Период работы с 1986 по 1999 год? В каком письменном виде надо подать заявление в суд. Или ходатайство о невключении периодов срока лет. Дело в суде на стадии подготовки к рассмотрению. Назначено собеседование. Вопрос: как просить исключить периоды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление в котором уточнить просительную часть иска.

22.06.2024, 09:23
Оценка автора вопроса:
Мерсис

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Как в гражданском исковое заявление просить суд о невключении и убрать ошибочно указанные года с 1996 по 1999 год по беременности и родам, в назначении досрочной пенсии по старости. Профессии маляр. Период работы с 1986 по 1999 год?

В каком письменном виде надо подать заявление в суд. Или ходатайство о невключении периодов срока, лет. Дело в суде на стадии подготовки к рассмотрению. Назначено собеседование. Вопрос: как просить исключить периоды? В каком виде подать документ в суд?

22.06.2024, 09:18

подайте уточненное исковое заявление

22.06.2024, 09:22

Добрый день! Подавайте уточненное исковое заявление в данном случае. В письменном виде.

С Уважением!

22.06.2024, 09:23
Оценка автора вопроса:
Мерсис

По тексту — это будет звучать как иск о признании отказа в назначении досрочной пенсии в части невключения в специальный стаж периода указанного отпуска.

22.06.2024, 09:23
Оценка автора вопроса:
Неплохо

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ . А вы нам не родственник, чтобы вас обучать профессии.

22.06.2024, 09:24

Установлена административная ответственность за навязывание потребителям дополнительных товаров, работ и услуг

Федеральный закон от 19.10.2023 N 505-ФЗ "О внесении изменений в статью 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

22.06.2024, 09:36

Какие товары и услуги и кто, вам навязывает? если вы не юрист, ищите себе другую профессию. вас бесплатно обучать, никто не будет и не обязна! так вам понятно?

22.06.2024, 09:40

Навязывание услуг является нарушением права потребителя на свободный выбор товаров (работ, услуг), закрепленного в т.ч. ч. 1 ст. 421 ГК РФ, и влечет возмещение убытков, причиненных потребителю, в полном объеме (п. 1 ст. 16 Закона о защите прав потребителей).

22.06.2024, 11:54

Вы даже смысл сказанного, не понимаете. УЖАС

22.06.2024, 12:19

В просительной части иска пишите - Прошу включить в специальный стаж такие то периоды и исключить из специального стажа такие то периоды.

22.06.2024, 13:36