Возможно ли вернуть квартиру после переписки перед смертью матери? И что делать, если в квартире пропали ценные вещи?
Моя мать перед смертью переписала квартиру в которой я не был прописан на чужих людей, чтобы они ухаживали за ней перед смертью. Через 3 месяца она умерла. Сам же я находился в другом городе и по состоянию здоровья за матерью ухаживать не мог-долгое время тяжело болел. Имеется ли воможность получить квартиру назад?
А вот такие 2 вопроса еще, считается ли мебель и все что в квартире моей собственностью как главного наследника или она перешла в собственность вместе с квартирой?
Если я думаю, что пропали золотые вещи и украшения, что лучше делать, обратиться в полицию, есть ли шансы?
Лучший ответ
если договор содержания не нарушался, Вы не сможете вернуть квартиру. Изучите прежде всего договор пожизненного содержания. все остальное имущество Вы вправе наследовать, в случае хищения, обратитесь в полицию
Спасибо за ответ!