Наследование квартиры - возможно ли вернуть ее после того, как мать перед смертью переписала на других людей?
Моя мать перед смертью переписала квартиру, в которой я не был прописан на чужих людей, чтобы они ухаживали за ней перед смертью. Через 3 месяца она умерла. Сам же я находился в другом городе и по состоянию здоровья за матерью ухаживать не мог-долгое время тяжело болел. Имеется ли воможность получить квартиру назад? Заранее спасибо.
Что значит переписала? Подарила, продала, завещала? Возможно признать сделку недействительной, но для этого должны быть весомые основания. см. Гражданский Кодекс Подраздел 4. СДЕЛКИ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО
Глава 9. СДЕЛКИ § 2. Недействительность сделок
а договор какой заключали ренты с иждивением/ или купли продажи? если рента то люди должны были осуществлять уход выплачивать содержание и оплатить ритуальные услуги. Если эти обязательства не выполнялись то признать договор недействительным можно.