Может ли администрация штрафовать за дрова на частной территории?
Вы собственник земли- ст 209 ГК РФ- вправе пользоваться собственностью с соблюдением 10 ГК РФ
Не имеете права размещать дрова на земельном участке, который не является Вашей собственностью. Другой момент, что в местных правилах, могут быть предусмотрены сроки временного размещения имущества на публичных землях.
Обычно это нарушение правил благоустройства и содержания территории населенных пунктов.
Я Разместил дрова на своей территории (ч
Добрый день. Нужно смотреть, что написано в предписании. Вероятно, администрация предполагает, что дрова выгрузили на муниципальной земле. Если точно на вашей, пишите возражения на предписание. Если выпишут таки штраф, оспаривать нужно будет в суде.
У нас также ходят и штрафуют,не только за дрова но и за мусор который в кучу собирают с огородов и со двора,предупреждают и потом штраф.