У нас камаз соседям мешает что мы его долго прогреваем, шумно им, нарушаем ли мы какой то закон?
Нелли, соседи правы. Вв жилых зонах запрещена стоянка с работающим двигателем, а по правилам дорожного движения стоянкой считается остановка, которая длится больше пяти минут.
У нас частный сектор и греем мы его в своём дворе
Вы можете делать все что угодно в своем дворе, если это не затрагивает права и интересы других лиц.
запрещена стоянка с работающим двигателем в жене жилых домов
Так мы не греем больше 5 минут
Обратятся в ГИБДД и в Администрацию поселения, то будут проверки организованы и по их итогам примут меры какие-то.
На платную стоянку грузовой автотранспорт перемещайте.