Можно ли вменить штраф за повреждение автомобиля на неровной дороге, если никто, кроме вас, не пострадал?
В теории это возможно, так как в ПДД не уточняется кому именно должен быть причинен вред, чтобы это считалось ДТП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Можно
То, что при наезде Вы повредили свое авто не освобождает водителя от выполнения обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения РФ. Для квалификации действий по ст. 12.27 КоАП РФ не имеет значения характер и размер ущерба.
С субъективной стороны административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.27 КоАП РФ, характеризуется умышленной формой вины.
А решать будет суд с учетом всех доказательств по делу. Удачи
Вряд ли это возможно.
Конкретнее по 12.27часть 2?
не могут. если вред никому не причинен. протокол будет не законным