Нижний Новгород, 22.06.2024, 13:00

Что делать, если работодатель удерживает или не выплачивает зарплату?

Вопрос №23976693 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.06.2024, 13:00
Работаю в магазине разливных напитков, каждый месяц удерживают с зарплаты приличную сумму денег. А в этом месяце и вовсе лишили зарплаты, ссылаясь на то,что вся зарплата за месяц покроет просрочку. Работаю официально по трудовому договору Как быть? Роспотребнадзор, прокуратура и трудовая инспекция пишет отписки..
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по всему, удержания незаконны. Если прокуратура и ТИ бездействуют, придется вам обращаться в суд.

22.06.2024, 13:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, подавайте в суд на работодателя.

22.06.2024, 13:02
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с иском в суд или жалобой в гит

22.06.2024, 13:04

Здравствуйте

Ни каких удержаний с вашей заработной платы за просрочку не должно быть.

В суд обращайтесь.

22.06.2024, 13:04

Добрый день

Вы можете взыскать невыплаченную зарплату в судебном порядке.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Так как вы указываете ,что в добровольно порядке ваш работодатель не соблюдает закон и не платит.

По вашим заявлениям провели проверки и не нашли в действиях работодателя нарушений ?

22.06.2024, 13:04

Думаю,никаких проверок и не было,либо же были,но поверхностные.

Просто отписки,со смыслом обращаться в суд.

22.06.2024, 13:06

Смысл есть - если у вас официальный трудовой договор и иные документы подтверждающие ваши обстоятельства.

Что - значит отписки ? Вы о чем писали- что просили сделать?

22.06.2024, 13:09

В суд

22.06.2024, 13:14

Тогда нужно обращаться в суд и взыскивать все незаконно удержанные деньги.

22.06.2024, 13:20

1. Вам ежемесячно должны выдавать расч.лист. Там указывают начисления-удержания. 2. Если по труд. договору з/п больше, чем получили, это нарушение. Если нет приказа о дисц.наказании.

Идите со всеми документами к юристу.

22.06.2024, 13:23

Здравствуйте,расчетных листов не было никаких.

22.06.2024, 13:41