Екатеринбург, 22.06.2024, 13:04

Можно ли написать возражение на судебный иск по задолженности по вывозу мусора

Вопрос №23976700 из г. Екатеринбург
опубликован 22.06.2024, 13:04
Должна ли я платить за вывоз мусора, если я живу в частном доме и мусор не выношу а сжигаю, можно ли написать возражение на судебный иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменить приказ вы конечно вправе.

Однако, оплату вы все равно должны были производить, не важно что вы делаете с мусором.

22.06.2024, 13:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Платить обязаны

22.06.2024, 13:05

Конечно же, если предъявлен иск, то надо составить возражение. Однако, Ваши доводы, изложенные в вопросе, не приведут к отказу в удовлетворении иска. Какой-то мусор Вы всё равно куда-то выбрасывайте. Платить Вы обязаны. Если есть основания, то заявите о пропуске срока исковой давности.

22.06.2024, 13:09
Оценка автора вопроса:

Срок, который указан в иске с 01.05.2020-30.09.2022 можно ли с таким сроком написать возражение на срок исковой давности?

22.06.2024, 13:17

Напишите. Но надо знать, когда был подан судебный приказ и когда был подан иск. Пишите. Суд разберется. Если взыскивается пеня, то просите снизить её до 100 руб. в по статье 333 ГК РФ.

22.06.2024, 13:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Даже если мусор сжигаете, платить за вывоз мусора должны.

Все равно присудят оплату долга за мусор. Толка нет от возражений.

22.06.2024, 13:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Платить в любом случае должны .

А вот возражение подать можете , это Ваше законное право , но обычно суд в таких случаях становится в полном объеме на сторону коммунальных служб

22.06.2024, 13:16
Оценка автора вопроса:

написать возражение на судебный иск имеет право

22.06.2024, 13:17