Путаница с судом - как решить проблему с задолженностью по вывозу мусора? Или Непонятная ситуация - как правильно действовать в споре с Фирмой по вывозу мусора?
Приобрели дом в апреле 23 г, оформив его на пенсионера, оказался долг по вывозу мусора, Фирма по вывозу мусора ОооХартия подал на нас в суд о взыскании задолженности с 19 г, пришёл приказ, мы его обжаловали, уложились в срок-пришло 11 декабря, отправили 20 го, судья получил документы 17 января, в итоге отказал, объяснив, что отправил документы нам 8 декабря а получил 17 го, поэтому мы не уложились в срок, вынес постановление о долге перед ооохартия. Мы написали обжалование, где указали на ошибку судьи и просили отменить или продлить срок на отмену приказа, приложив все документы доказывающие нашу правоту,. Документы понесла хозяйка пенсионер в суд, чтоб уложиться в 15 дневный срок чтоб без почты. Там секретарь отказалась принимать у неё документы, мотивируя что это будет суд и что это не раньше 4 месяцев будет, и сказала ей писать заявление просто на отмену приказа, так говорит быстрее, зачем вам столько проблем. Убедив пенсионера, заявление на отмену приказа было написано в одном экземпляре, который забрала секретарь, и отправила хозяина дома домой. Очень непонятная ситуация сложилась, может сможет кто-то её нам объяснить? И что нам сделать в этой ситуации?15 дневный срок не прошёл ещё,заявление забрали вчера.
Надо было почтой посылать, чтобы не отказывались принять.
Почтой считается по дате отправления.
Сейчас надо искать возможности восстановления сроков, видимо.
Нужно смотреть документы.