Где подать документы на оформление пенсии по потере кормильца, если он умер, а мы с ребенком живем в другой области?
Документы необходимо подавать по месту Вашего жительства.
Можете подать по месту регистрации ребенка
Подавайте по месту регистрации ребенка.
Пенсия по потере кормильца — это выплата от государства, положенная иждивенцам умершего лица для поддержания их жизнедеятельности. Обращайтесь в отделение Пенсионного фонда по месту жительства.
Подать документы на назначение пенсии по потере кормильца можно в местный орган СПФ по прописке, месту проживания, в МФЦ или через отделение почтовой связи, либо запрос на портале Госуслуг. Приложить копию о смерти, о рождении и копию паспорта. Удачи
Здравствуйте!Вам требуется обратится в Пенсионный фонд по месту регистрации ребенка , если потребуются какие либо запросы, организация произведет их самостоятельно через межведомственный запрос
Документы подавать следует в СФР по месту вашего жительства.