Как вернуть деньги, которые приставы перевели бывшей жене вместо налогового вычета на детей?
Ситуация такая, мой муж сделал налоговый вычет на наших троих детей, т.к карта была арестована, приставы списали эти деньги (16 тыс), мы пошли к приставам, они сказали деньги вернём, они вернули спустя два дня, и сразу же эти деньги опять арестовали, получился круговорот, мы опять им звоним, они отвечают ждите мы вернём, в итоге эти деньги пристав перечислил бывшей жене (перед ней долг по алиментам, ребёнку уже 18 лет исполнилось, на работу исполнительный лист ему не приходил) , мы опять пошли к приставу, она говорит звони бывшей жене и проси, чтоб она эти деньги вам вернула, ну конечно ни кто возвращать не стал их, и вопрос такой возможно эти деньги вернуть через суд?
Лучший ответ
Почему не возможно? она их отправила, можно так сказать по ошибке, она не знала, что это был вычет
Составляете исковое заявление и подаете его в суд.
Исковое заявление подавать на пристава?
Просто составьте досудебное к бывшей супруге и предложите мирное решение
Через суд возвращайте деньги.