Иваново, 22.06.2024, 14:56

Что делать, если мастер не отдает машину после покраски и на ней совершают правонарушения?

Вопрос №23976914 из г. Иваново
опубликован 22.06.2024, 14:56
Проблема следующая, отдал машину на покраску, прошло пять недель обещалось раньше, то он заболел, то света не было фото ремонта высылает не охотно, сейчас пришел штраф с города где машина находится я живу в другой области, на штрафе понятно то что 5 июня в 21 час они катались на ней, на фото с камеры видно силуэты двух мужчин, что делать в таком случаи, обещает машину к понедельнику отдать но я уже не верю ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочно обращайтесь в полицию с заявлением об угоне авто

22.06.2024, 15:00
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, письменную претензию направить с требованиями Вашими. И также можете уведомить ремонтников, что обратитесь в полицию по факту полученного штрафа, так как авто передвигалось без согласие собственника и инкриминируется как УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

22.06.2024, 14:59
Оценка автора вопроса:

А писать в своем городе или в городе где находится машина?

22.06.2024, 15:01

В своем городе писать.

22.06.2024, 15:04
Оценка автора вопроса:

Хорошо спасибо,если в понедельник снова что-то придумает буду так делать,опасения в том что на ней могли что то заменить или попасть в криминал,чтоб потом мне не аукнулось

22.06.2024, 15:06

Проблема в том что я даже его документы не смотрел и точно незнаю так ли его имя даже.только адрес гаража

22.06.2024, 15:08

Полиция установит личность, адрес гаража и имя "ремонтника" достаточно для написания заявления.

22.06.2024, 15:09
Оценка автора вопроса:

Написать заявление в полицию

22.06.2024, 15:14
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Это повод обратиться в полицию.

22.06.2024, 15:25
Оценка автора вопроса:

По заявлению об угоне будет отказной, поскольку получили они автомобиль от хозяина. Может они в другое помещение автомобиль перегоняли, чтобы там сделать часть работ, навряд ли Вы договаривались о точном месте ремонта. Потребуйте от них возмещения суммы на штраф, или сами не доплатите в части штрафа за работу и проверьте хорошенько качество и объем. Либо можно обжаловать штраф, доказав, что авто находилось не в Вашем владении

22.06.2024, 17:44
Оценка автора вопроса: