Тихорецк, 22.06.2024, 15:28

Как доказать недобросовестность продавца коровы?

Вопрос №23976981 из г. Краснодар
опубликован 22.06.2024, 15:28
Купила корову, племенную, дорого, за наличные средства, так как это моя первая корова я не имея опыта не составила договор кп, хозяйка сказала что корова тельная на 6 месяце, в конце июля отелится. Оказалось что она не тельная, еще и эндометритом, хозяйка не признает вины, говорит что она скинула у нас, есть ли экспертиза по которой можно доказать что корова если и была тельная, то не у нас, у нас аборта не было, за эти 2 месяца пока она у нас
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с иском в суд о расторжении договора, взыскании стоимости коровы и всех убытков, если есит переписка и договор.

22.06.2024, 15:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет договора

22.06.2024, 15:36

Это уже к врачам по профилю,ветеринарам надо обращаться.

22.06.2024, 15:31

Делайте ветеринарную экспертизу и по результатам пишите претензию о расторжении договора

22.06.2024, 15:31

Доровор не был составлен, была только расписка за получение предъоплаты(денег) и вся переписка от покупки до того момента когда на узи было подтверждено что корова пустая, не стельная

22.06.2024, 15:36

Но вот,для суда вам и переписка и УЗИ есть,это уже доказательство.

22.06.2024, 15:39

Тут сложнее, можно попробовать как неосновательное обогащение

22.06.2024, 15:41

Все, переписка и расписка подтверждают факт заключения договора купли-продажи. Не занимайтесь самодеятельностью и обращайтесь к грамотному юристу.

22.06.2024, 15:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Г-н Исмаилов Вам правильно указал обращаться к грамотному юристу. Себя он к ним не причисляет

23.06.2024, 08:07