Что делать, если входная дверь в коммунальной квартире пришла в негодность из-за действий соседа, а управляющая компания отказывается прийти и составить техническое заключение?
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 133. Неделимые вещи
1. Вещь, раздел которой в натуре невозможен без разрушения, повреждения вещи или изменения ее назначения и которая выступает в обороте как единый объект вещных прав, является неделимой вещью и в том случае, если она имеет составные части.
Статья 322. Солидарные обязательства
1. Солидарная обязанность (ответственность) или солидарное требование возникает, если солидарность обязанности или требования предусмотрена договором или установлена законом, в частности при неделимости предмета обязательства.
Здравствуйте!
Нет не должен. Это проблемы собственников квартиры. УК здесь не причём, это не общедомовое имущество МКД.... Участкового позовите, если это хулиганство.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Недолжен
УК ни при чем. В результате каких конкретно действий, уточните.
В данном случае входную дверь должен заменить собственник.
Нет не должен