Уфа, 04.06.2023, 09:22

Входная дверь соседей находится на нашей территории

Вопрос №20537935 из г. Уфа
опубликован 04.06.2023, 09:22
У нас комната-студия в млосемейке. Параллельно ей находится комната соседей. А выход из комнаты соседей находится в нашей комнате. Т.е чтобы соседям выйти в подъезд они должны пройти через нашу комнату. Нас такое положение не устраивает. Соседи на перепланировку разрешения не дают. Как принудить соседей перенести свою выходную дверь на другую стену (одной стеной их комната выходит в подъезд)
Лучший ответ
Рекомендуется

А Ваша комната вообще по проекту такое расположение имеет?

Все перепланировки по ЖК РФ делаются

глава 4 ЖК РФ

Заставить никак нельзя. Пробовать по суду или договориться лучше, что вы делаете за свой счет.

04.06.2023, 10:06
Оценка автора вопроса:

У нас имеется проект перепланировки с созданием отдельного входа для соседей им и был предложен такой вариант причём все расходы мы предложили взять на себя. Тоже не хотят. Подскажите пожалуйста, как нам быть в таком случае подавать в суд или как? Или иные способы есть. Просто не приятно когда сидишь в туалете, за дверью этого самого туалета стоят и галдят чужие люди, а мы платим полностью квартплату за 23 кв.м и они за 23 своих кв.м. т.е комнаты равны. Прилагаю 2 фото из проекта перепланировки.

04.06.2023, 11:37
Прикреплённые файлы:

По ЖК РФ пройти процедуру, получить отказ, что нет согласия соседей и иск в суд

04.06.2023, 12:51
Оценка автора вопроса:

Только в судебном порядке, если они добровольно не соглашаются.

04.06.2023, 09:23
Оценка автора вопроса: