Возможно ли получить гражданство РФ через прописку в Москве и с ограничениями по времени?
Я гражданин другого государства (СНГ), хочу получить российское гражданство, для этого мне нужна прописка в Москве, как я понимаю. Может ли мой отчим прописать меня в своей квартире (но так чтобы его дети не переживали, чтобы я не претендовал на жилплощадь) Возможно ли это, и подойдет ли такая прописка для получения гражданства РФ. И есть ли какие-то ограничения по времени на такую прописку? Заранее спасибо.
Как иностранец, Вы можете зарегистрироваться по месту пребывания у отчима. Ваша регистрация никак не повлияет на право собственника квартиры, но претендовать на проживание в данной квартире Вы сможете, если пожелаете, но только в судебном порядке. Гражданство РФ просто так не дают, надо пройти несколько этапов, от получения РВП, ВНЖ до гражданства. Все эти этапы зависят от того, гражданином какого государства Вы являетесь, а также от оснований, указанных в законе О гражданстве РФ. Несомненно, что для любого этапа необходимо наличие регистрации по месту пребывания.
Сначала вам необходимо временно зарегестрироваться временно на 6 месяцев потом подавать документы на РВП а после на ПМЖ
П вопросу претензий то да, если вы прописаны в квартире вы не имеете право собственности и не будете иметь.