Продажа катера с коммерческим использованием
В данном случае, с учетом «коммерческого использования» катера в течение более трех лет НДФЛ будет рассчитываться в размере 13 процентов от дохода проданного имущества (установлена п. 1.1 ст. 224 НК РФ).
К сведению: "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.05.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2024)
Статья 224. Налоговые ставки
1. Налоговая ставка устанавливается в следующих размерах:
1.1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов для физических лиц - налоговых резидентов Российской Федерации в отношении доходов от продажи имущества (за исключением ценных бумаг) и (или) доли (долей) в нем, доходов в виде стоимости имущества (за исключением ценных бумаг), полученного в порядке дарения, а также подлежащих налогообложению доходов, полученных такими физическими лицами в виде страховых выплат по договорам страхования и выплат по пенсионному обеспечению.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Что если продавать после перерегистрации в ГИМС (некоммерческое использование)? предыдущие периоды коммерции учитываться?
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
Вопрос несколько о другом, о продаже судна с коммерческим использованием
Ответ отключен модератором