Может ли отец, который бросил семью на долгие годы, претендовать на наследство своего сына?

У мужа отец ушел из семьи, когда мужу было лет 6-7. Никак не поддерживали связь 27 лет. Когда встанет вопрос раздела наследства мужа, по закону отец имеет право на него претендовать. Но можно ли оспорить это?
Лучший ответ

Никак не оспорить. Основания признания наследника недостойным содержатся в ст 1117 ГК РФ.

имеет полное право.

Добрый день, Антонина.

Если отец не лишён родительских прав в отношении своего сына, то он имеет право наследовать после него.

Можно составить завещание на определённых лиц, и если отцу после смерти сына не будет ещё 60 лет, он лишается наследства.

Если будет 60 лет и более, то отец имеет право на обязательную долю, которая равна 1/2 той доли, которая бы причиталась по закону.

Можно подумать и другие вариианты.

При желании можете прооконсультироваться

С уважением.