Наследственные дела
Это иск о признании права собственности, то есть имущественный. Размер госпошлины в соответствии со ст 333.19 НК РФ определяется в зависимости от цены иска, то есть от размера имущественных требований.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Зависит от цены наследства.
Добрый день
Если вы подаете иск о призвании к очереди наследования и у вас нет спора о праве (об имуществе),то госпошлина 300 рублей .Если вы сразу признаете право собственности - от стоимости имущества и исходя из ст.333.19 НК РФ
Здравствуйте!
Сумма гос пошлины зависит от характера требований.
Если это одно требование неимущественного характера, то 300 руб.
Если одновременно заявляются права на наследственное имущество, зависит от стоимости имущества.