Курган, 22.06.2024, 20:25

Можно ли учиться заочно в Магистратуре и служить срочником?

Вопрос №23977449 из г. Курган
опубликован 22.06.2024, 20:25
Можно ли учиться заочно в Магистратуре и служить срочником? Просто не хочу терять год обучения и при этом хочу отслужить ВС РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прямо запрещено.

И малореально на практике, потому что для учебы потребуется ноутбук и смартфон в качестве модема, а они тоже запрещены. Смартфон, может, ещё и получится как-то где-то спрятать, но ноутбук уже вряд ли. А незаметно этим всем пользоваться и вовсе фантастика.

23.06.2024, 12:43
Оценка автора вопроса:

Одновременно учится и отслужить.

22.06.2024, 20:26

Не получится.

22.06.2024, 20:34

Нельзя

22.06.2024, 20:26

Почему? Можно по подробнее?

22.06.2024, 20:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Однако заочники могут получить отсрочку от армии по общим основаниям:

Уважаемый пользователь. вы сами то хоть понимаете что пишите, вижу что НЕТ. здесь вопросы юристам задают, а не пользователям безграмотным.

22.06.2024, 20:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если ты учишься заочно, никто не запрещает тебе сдавать сессию дистанционно, если получится. Отпустить из армии на сессию тебя никто не отпустит, но если сможешь сдавать работы дистанционно, никто не запрещает. Естественно, с разрешения командования

22.06.2024, 20:47

Нет не получится

22.06.2024, 21:25