Можно ли учиться заочно в Магистратуре и служить срочником?
Прямо запрещено.
И малореально на практике, потому что для учебы потребуется ноутбук и смартфон в качестве модема, а они тоже запрещены. Смартфон, может, ещё и получится как-то где-то спрятать, но ноутбук уже вряд ли. А незаметно этим всем пользоваться и вовсе фантастика.
Одновременно учится и отслужить.
Нельзя
Почему? Можно по подробнее?
Ответ отключен модератором
Однако заочники могут получить отсрочку от армии по общим основаниям:
Уважаемый пользователь. вы сами то хоть понимаете что пишите, вижу что НЕТ. здесь вопросы юристам задают, а не пользователям безграмотным.
Ответ отключен модератором
Если ты учишься заочно, никто не запрещает тебе сдавать сессию дистанционно, если получится. Отпустить из армии на сессию тебя никто не отпустит, но если сможешь сдавать работы дистанционно, никто не запрещает. Естественно, с разрешения командования
Нет не получится