Вольск, 22.06.2024, 20:43

Как разделить имущество с приставами и зарегистрировать мужа в квартире?

Вопрос №23977471 из г. Саратов
опубликован 22.06.2024, 20:43
У меня половина квартиры с собственности и у мужа тоже половина. Приставы наложили запрет на регистрацию. А мужа надо прописать в ней. Что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

устранять обстоятельства, послужившие основанием наложения запрета на регистрацию.

22.06.2024, 20:44

На обе доли запрет?Собственник может проживать в квартире без регистрации.

22.06.2024, 20:57

Написано что на помещение.

А как же без регистрации? Штраф будет же

22.06.2024, 20:58

Ольга, можете без проблем зарегистрировать супруга. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

22.06.2024, 20:57

Но с постановление написано что отправить фмс чтобы не совершать регистрацию

22.06.2024, 20:59

Ольга, а что приставы исполняют? Решение суда о запрете регистрации по месту жительства или взыскивают что то? Это важно для ответа Вам

22.06.2024, 21:05

Долг по кредиту

22.06.2024, 21:08

Значит запретил пристав не регистрацию в квартире (у него нет такого права при взыскании), а совершение регистрационных действий (продать, подарить и т.д). Прописывайте на здоровье

22.06.2024, 21:23

А как же в постановление написано что отправить постановление в фмс на запрет регистрации иных лиц в помещении

22.06.2024, 21:37

Ольга, это незаконно со стороны приставов. Написал Вам в личном сообщении о мерах

22.06.2024, 21:56