Сожитель активно вмешивается в воспитательный процесс ребёнка..
1.К сожалению ,но запретить матери ребенка проживать с ним ,вы не можете
2.Если он не применял к ребенку насилие ,рукоприкладство ,то нет состава правонарушения ,преступления и его просто не за что привлечь
3.Вы можете обратиться в отдел опеки и попечительства ,они проведут беседу с матерью,но не более
4.Либо ждать до 10 лет ребенка и определять место жительства ребенка с вами .
Добрый день. Вы можете обратиться в суд за определением места жительства ребенка с вами.
Можете поговорить с сожителем
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по какой причине вы считаете, что ребенку будет лучше без вас?
Дети пластичны, представьте только, что ваш ребёнок при вашем отсутствии будет считать авторитетом Валеру.
Сейчас он идет за советом к вам. Это ценно.
В том то и беда. Сын безумно меня любит. Одно время даже есть и пить отказывался, пока не приведут папу.. и тут такое. Ему начинают доказывать, что папа злодей, папа нехороший, всё что папа делает - вредно. Представляете, что с его психикой творится?
Если я уйду, есть надежда, что это воздействие прекратиться.
Если не уйду, скорее всего все продолжится.
Сожителя раздражает, что сын меня любит, постоянно просится ко мне. Из-за этого приходится постоянно пересекаться и как-то взаимодействовать с матерью.
Убеждать бесполезно. Наоборот, это вызывает злобу.
Если докажете вредное влияние сожителя и матери на ребёнка, то можете в судебном порядке ограничить их в общении с ребёнком.
Добрый день! Странным образом для заботливого отца поставлен вопрос "бросить ребенка или не бросить". Вам как такая идея вообще могла прийти? Если вы видите, что проживание с матерью и ее "сожителем" или вторым супругом вредит здоровью ВАШЕГО ребенка, принимайте меры, обращайтесь в суд с требованием пересмотреть вопрос о месте постоянного проживания ребенка и определении порядка общения с ним.
Как ОТЦУ, другого совета, кроме как бороться за своего ребенка, вам дать нет ни какой возможности и Закон дает вам для этого много возможностей, если есть конечно желание.
Удачи!