Какими налогами облагаются пчеловоды? Можно ли реализовывать продукцию через магазин? Не будет ли проблем с налоговой?

Лучший ответ

Уважаемая Ирина.

Минфин России пояснил, что пчеловодство поименовано как одна из отраслей животноводства в Федеральном законе от 03.08.95 № 123-ФЗ «О племенном животноводстве». Поэтому доходы, полученные гражданами от продажи любого продукта пчеловодства (мёд, пчелиный воск и т.д.) не облагаются НДФЛ (Письмо от 20.01.2012 № 03-04-06/6-12).