Пользователь 9111.ru

Банк продал долг третьим лицам коллекторам

У меня такой вопрос, мне недавно пришло сообщение о том что банк продал долг третьим лицам, (то есть коллекторам) и после этого начались звонки от них, и говорят что я им должен оплачивать. Но есть одно но, у меня долг уже был оплачен полностью, так как банк обращался судебным приставам и соответственно удерживали меня и долг перед банком был погашен. И когда коллекторы звонили и говорили что у вас долг я им отвечал что мой долг погашен. Это что получается я дол
Лучший ответ

Вообще у обращения в суд нет срока давности и количество обращений не ограничено в законе и недобросовестные коллекторы этим пользуются. Сначала они оказывают на Должника давление и их не интересует ,что долг погашен.Они скорее всего снова подадут заявление о выдаче приказа. В обязанности суда (увы) не входит проверка - подавали ли они ранее или нет. На сегодня в вашу задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов,подключить Госпочту в личном кабинете Госуслуг и вовремя получать судебные извещения и обжаловать или подать возражение,а так же проверять сведения в кредитной истории .

на госпочта у меня есть, и документы есть все то есть когда был подан арест и когда закончился арест, вообщем все есть

Отлично. Просто ждите и все .Так же можно обратиться с заявлением в Бюро кредитных историй о приведении сведений в соответствие ,т.е. указания,что обязательства исполнены

Кредитная история у тоже есть, даже когда коллектор сказала номер дела и сумму и от какого банка, я после этого посмотрел свою кредитную историю и там написанно что вся сумма была погашена. Вот.

Роман, напишите на коллекторов заявление в прокуратуру, приложите доказательства оплаты долга.