Написать дарственную на человека, живущего за границей
Судебная практика говорит о том, что если с момента 30 дней с даты соответствующего события вы не подали документы на замену паспорта, то такой паспорт считается недействительным. Ни дарственную, ни доверенность с недействительным паспортом нотариус не удостоверит.
Без доверенности оформление сделки дарения невозможно.
Я должна написать доверенность на отца, что разрешаю подарить мне квартиру?
Уважаемая Кристина.
Доверенность надо оформить на представление ваших интересов при заключении договора. Лучше не на отца, а на другого человека, чтобы они с отцом заключили договор дарения и зарегистрировали его. Доверенность можете оформить в Посольстве РФ.