Драка с контрактником
Статья
мало информации, чтобы делать выводы;
сейчас для вас важно - пройти суд-мед освидетльствование и зафиксировать побои, пока есть их следы
Так у мужа нет ничего, он на него пошёл, а муж первый успел ударить, но не будет же ждать удара
Если это была самооборона - ничего не грозит. Зависит от доказательств обеих сторон по ситуации.
Пишите обсудим
При подаче заявления в полицию и проведения медицинского обследования будет решаться вопрос о возбуждении или не возбуждении уголовного дела. Вы можете встречное заявление подать.
УК РФ Статья 116. Побои.
Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Что захочет командир - то и будет.