Симферополь, 23.06.2024, 12:43

Как сделать доверенность на родственников в Украине, находясь в Крыму? Какие документы необходимы и куда обратиться?

Вопрос №23978376 из г. Симферополь
опубликован 23.06.2024, 12:43
Я живу в России, в частности в Крыму, мои родные в Украине, как можно сделать доверенность на них, чтобы они могли распорядиться моим имуществом в такое сложное время? Что для этого нужно и куда обратиться? Посольства Украины где есть, в какое можно обратиться? Или нужно выезжать заграницу? Какие документы нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

В России нет Дип.представительства Украины. Выезжайте в любое Европейское государство и там делайте.

23.06.2024, 12:44
Оценка автора вопроса:

Какие документы для этого нужны? Внутренний Украинский паспорт или подойдет укр заграницей паспорт? В Турции или лучше ОАЭ? Какие страны могут сделать доверенность?

23.06.2024, 12:46

Какие документы для этого нужны? Внутренний Украинский паспорт или подойдет укр загран паспорт? Где лучше сделать доверенность В Турции или лучше ОАЭ? Какие страны могут сделать доверенность? И такой вопрос, 2 мес назад исполнилось 45 лет и в укр паспорт нужно вклеить фото, для доверенности загран укр подойдет или обязательно нужен внутренний укр паспорт?

23.06.2024, 12:52

Для составления доверенности вам нужны копии паспорта родственника находящегося в Украине.Сделать доверенность в РФ можно , но ее не признают в Украине.Поэтому надо обратится к нотариусу любой страны у которой с Украиной есть дипломатические отношения.Например Грузия Турция,Молдавия, приехать к этому нотариусу лично, оформить доверенность, сделать заверенный перевод на украинский язык и тут же выслать по почте из этой страны доверенность в Украину

23.06.2024, 12:56
Оценка автора вопроса:

С собой надо взять выписки из ЕГРП заверенные с переводом их на язык страны где находится нотариус

23.06.2024, 12:57
Оценка автора вопроса:

А если нужно чтобы за меня в банке совершили операции, сняли деньги, доверенность тоже ведь нужна… и по поводу паспорта, обязательно нужен внутренний укр паспорт или загран укр паспорт подойдет?

23.06.2024, 13:09

А если нужно чтобы за меня в банке совершили операции, сняли деньги, доверенность тоже ведь нужна… и по поводу паспорта, обязательно нужен внутренний укр паспорт или загран укр паспорт подойдет?

23.06.2024, 13:13

Через любое консульство Украины за границей можно оформить доверенность.

23.06.2024, 13:43