Досрочная пенсия
Надо знать вид производства. Слово "хлор" встречается в
пищевой промышленности,
химическом производстве,
металлообработке
легкой промышленности
производствое медикаментов
металлургическом производстве
в Список № 2 раздел 23 подраздел 6 с вредными условиями труда.
Вопрос в следующем, работодатель Горводоканал , отказывает в досрочной пенсии , ссылаясь на отсутствие Профессии слесарь -ремонтник хлораторной в списках 1,2 .
На данном месте работы производилась специальная оценка , по результатам которой установлен класс вредности 3.1
Основной вид деятельности данной организации приложен в файле