Барнаул, 23.06.2024, 14:09

Как найти оригинал трудового договора и добиться экспертизы - возможно ли привлечь к ответственности фирму и директора?

Вопрос №23978544 из г. Барнаул
опубликован 23.06.2024, 14:09
Ситуация такая, полиция не может сделать экспертизу по поделке, так как копия трудового договора предоставленная фирмой не качественная (ее фирма предоставила в трудовую инспекцию а оттуда потом полиция изьяла), трубуется оригинал второй, но директор говорит что не знает где оригинал, я кобы из-за моих многочисленных жалоб они не знают в каких именно государственных органах они. Так же тянет резину с дачеи почерка образца, постоянно в командировках. У меня есть ответы от всех гос. органов что от Наследия они не получали оригинал. Можно ли как то за это зацепится? Вообще к ответственности как то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудовой договор составляется и подписывается в 2 экз. Один - работодателю, второй - работнику. За сохранность каждого экземпляра отвечают оба, каждый за свой. Не понятно из вопроса, где ваш экземпляр. Если у вас он есть, а работодатель не может предоставить свой, то он и несет ответственность за то, что документ не сохранен. Если оригинал передавался работодателем в какой-то орган для проверки, то у него должен быть документ, подтверждающий передачу.

Когда полиция докажет вину работодателя, работник имеет право обратиться в гражданский суд с материальными требованиями.

23.06.2024, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

мой экземпляр в другой городе в полиции.

так прикол в том, что они так тянут резину что не могут экспертизу сделать почти полтора года.

Могу вам в личку прислать отказ в вуд и почитаете показания.

23.06.2024, 14:23

Напишите заявление, чтобы ваш следователь запросит этот экземпляр.

23.06.2024, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если и дальше будете консультироваться онлайн, толку не будет. Вам нужна юридическая помощь! Чем быстрее, тем лучше. Чтобы вывести дело из тупика.

23.06.2024, 14:19
Оценка автора вопроса:

Ну к сожалению, пока коплю на адвоката, 100000 запросили, а у меня еще пол зарплаты пристав хавают(

Знаю что у меня время есть до ноября(тогда именно фирма предостаивла поддельный документ копию), и будет 2 года и срок давности пропущу.

А то что я не подал сразу иск на них, так дело в том, что на их балансе фирме ноль, да же минус, все заранее подстраховано, и просто наеб****. (Техника на чем работали была другой их фирмы, и так же право добычи золота на другой их фирме, а на этой постоянные минусы)

Спасибо

23.06.2024, 14:22