Как найти оригинал трудового договора и добиться экспертизы - возможно ли привлечь к ответственности фирму и директора?
Трудовой договор составляется и подписывается в 2 экз. Один - работодателю, второй - работнику. За сохранность каждого экземпляра отвечают оба, каждый за свой. Не понятно из вопроса, где ваш экземпляр. Если у вас он есть, а работодатель не может предоставить свой, то он и несет ответственность за то, что документ не сохранен. Если оригинал передавался работодателем в какой-то орган для проверки, то у него должен быть документ, подтверждающий передачу.
Когда полиция докажет вину работодателя, работник имеет право обратиться в гражданский суд с материальными требованиями.
мой экземпляр в другой городе в полиции.
так прикол в том, что они так тянут резину что не могут экспертизу сделать почти полтора года.
Могу вам в личку прислать отказ в вуд и почитаете показания.
Напишите заявление, чтобы ваш следователь запросит этот экземпляр.
Если и дальше будете консультироваться онлайн, толку не будет. Вам нужна юридическая помощь! Чем быстрее, тем лучше. Чтобы вывести дело из тупика.
Ну к сожалению, пока коплю на адвоката, 100000 запросили, а у меня еще пол зарплаты пристав хавают(
Знаю что у меня время есть до ноября(тогда именно фирма предостаивла поддельный документ копию), и будет 2 года и срок давности пропущу.
А то что я не подал сразу иск на них, так дело в том, что на их балансе фирме ноль, да же минус, все заранее подстраховано, и просто наеб****. (Техника на чем работали была другой их фирмы, и так же право добычи золота на другой их фирме, а на этой постоянные минусы)
Спасибо