Вихоревка, 26.02.2015, 06:08

Спор о продаже долей в доме - бывший муж тянет резину, а мы не согласны на отсрочку

Вопрос №6179950 из г. Вихоревка
опубликован 26.02.2015, 06:08
Мы с мужем разведены. В деревне остался дом в котором проживает бывший муж с сожительницей. Дети совершеннолетние проживают со мной в городе в квартире (ипотека) дом разделен на 4 доли на меня. Бывшего мужа. Дочь и сын. мы хотим продать свои доли. Но бывший муж нацелился купить их у нас и тянет резину. Просит отсрочку. Мы не согласны. Какие у нас есть шансы. ?покупателя на 3 доли тоже нет. есть покупатели на дом целиком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала письменно уведомите его о намерении продать и сумму за которую намерены продать в соответствии со ст.250 гк рф

26.02.2015, 06:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уже уведомили.ему не понравилась наша сумма. он нанял оценщика .уже получили оценочный паспорт сумма вышла такая же как мы и уведомили.

26.02.2015, 06:28

Для того чтобы продать без участия мужа нужно чтобы ваши доли были выделены в натуре

26.02.2015, 06:56