Судебное разбирательство по задолженности за расторжение договора на подключение интернета

На предыдущем местожительстве у нас с мужем был заключен договор с компанией, которая подключала нам интернет. Переезжая, мы созвонились с агентом и предупредили, что меняем местожительство и не будем пользоваться интернетом, так как выяснилось, что в этом доме нет кабеля их компании. Мы договорились, что как будет время, мы придем в офис и расторгнем договор. Через 2 месяца договор мы расторгли. Нам насчитали долг и когда мы были в офисе, сказали, что будет сделан перерасчет. Сейчас нам говорят, что у нас задолженность в 1000 рублей, которую мы обязаны заплатить. Грозят подать в суд. Деньги, в принципе, не большие. Но все же хотелось бы знать, чем нам нам грозит эта задолженность, если все же дело дойдет до суда? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Суд взыщет данную задолженность, а затем исполнительный лист будет передан приставам, которые занимаются принудительным взысканием. В случае неисполнения решения суда в течение пяти дней с момента возбуждения исполнительного производства, Вы должны будете уплатить еще 7% от суммы задолженности как исполнительских сбор, далее Вам может быть ограничен выезд за пределы РФ до погашения задолженности, арестованы Ваши счета в банках, Ваше имущество и так далее.

Лучше погасить долг.

Спасибо за ответ!