Незаконное начисление абонентской платы и задолжность - что делать в данной ситуации?
Заключали договор с ДОМ. ру на лето уезжали, позвонили предупредили что уезжаем, пользоваться интернетом не будем, за это время все равно была начислена абан плата, несморя на то что самого интернета не было. Расторгли договор, задолжность 3000 оплачивать не стали, через год пришло письмо, что договор был переуступлен компании линдорф и задолжность вместе с неустойками 5900. сейчас грозятся подать на нас в суд. Скажите законно ли вообще начислять абан плату в случае если услугой не пользуешься, и что нам делать в данной ситуации?
Если условиями договора предусмотрен такой порядок оплаты - законно, Вы же сами с этим согласились при подписании договора.