Проблема с соседским туалетом возле моего дома - несоблюдение строительных норм и неприятные запахи
Здравствуйте, Елена Юрьевна.
Напишите заявление в правление СТ и СЭС - пусть произведут обследование вашего домовладения на предмет соблюдения норм Федерального закона от 30.03.1999г. (с изм. от 07.12.2011г.) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (ст.20), составят акт обследования, с указанием причин выявленных нарушений (сосед.санузел), выдадут соседке акт с предписанием устранить нарушения эксплуатации санузла в какой-то срок (обычно месяц).
Если ничего не произойдет - подавайте в суд иск к соседям о переносе и устройстве санузла с соблюдением СНиП (удаленность от жилых строений не менее 15-20 м., выкладка кирпичом сл.ямы, устройство вентиляции, двери, и т.п.) и предписаний СЭС (приложите копию акта обследования).
Удачи вам!