Иностранный гражданин СВО

Вопрос №23979634 из г. Белгород
опубликован 24.06.2024, 00:59
Я гражданка РФ. Муж (официально в браке) гражданин иного государства, погиб на сво (контрактник). Детей нет. Есть его родители в Йемене. Какие выплаты положены и кому, если родители даже приехать не могут в Россию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не гадайте на кофейной гуще. Без понимания статуса йеменца на СВО ответ вам не возможен. Контракт в студию!

24.06.2024, 22:34

Контракт заключён с МО. Соответственно все выплаты положены .

16.07.2024, 14:41

Уважаемая Ел! Вы мне точно не поверите, если я вам скажу, что контракты о прохождении военной службы "с МО РФ" не все одинаковы и заключаются уполномоченными органами по стандартной форме. Я не буду вам здесь (за неимением времени) проводить юрликбез по статусам участников СВО, формам типовых контрактов для военнослужащих и иных лиц (добровольцев, партизан, зеков, и прочих штормзетов и редутов), о которых вы вполне можете справиться в свободном интернете, и полагающихся от государства (не полагающихся) мер социальной поддержки каждой из таковых категорий. Ответ на ваш вопрос мог быть кратким и однозначным лишь при обозрении ИМЕННО ВАШЕЙ ФОРМЫ КОНТРАКТА.

Так юрист смог бы точно убедиться в СТАТУСЕ участника СВО. Вы же продолжаете упорствовать в заблуждениях и ожидать елей на сердце от сердобольных юристок и гадалок. Успеха вам в этом прекрасном начинании.

16.07.2024, 16:54

Изучите условия подписанного с мужем контракта, там всё прописано.

24.06.2024, 01:17

Если в личном деле погибшего есть сведения о том, что у него есть родители, то вы получите 1/3 от выплат ( Выплата по Указу 98, страховая выплата по закону № 52-ФЗ и единовременное пособие по закону № 306-ФЗ). Если сведений о родителях в деле нет, то, скорее всего, получите выплаты в полном размере.

24.06.2024, 08:02

Нужно смотреть контракт, однозначно Вам и родителям положены выплаты, если иное не прописано

24.06.2024, 08:11

Вам положены выплаты

24.06.2024, 08:43