LSN Messenger
Москва, 24.06.2024, 08:42

Срок исковой давности по отказу в восстановлении на работе

Вопрос №23979945 из г. Москва
опубликован 24.06.2024, 08:42
Работодатель всячески уклоняется от фактического исполнения решения суда о восстановлении. Проявляется это в отсутствии рабочего места и отсутствии заданий. Я нахожусь в простое. При этом судебный пристав полагает, что восстановление состоялось, а я, на основании судебной практики, хочу обратиться в суд. Вопрос, есть ли срок давности по искам о фактическом восстановлении после увольнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если восстановление юридически состоялось (есть приказ), то сложившаяся ситуация - это уже новый трудовой спор. Разумеется, вы вправе обратиться в суд с иском о нарушении ваших трудовых прав.

24.06.2024, 08:47

Вопрос с какого момента течет срок давности

24.06.2024, 08:49

Какой срок? Ваше дело уже рассмотрено и вы на работе восстановлены.

24.06.2024, 08:51

Вообще по практике суды взыскивают как за несостоявшееся восстановление

24.06.2024, 08:50

Вас фактически восстановили

24.06.2024, 08:47

Олег, обращайтесь с жалобой на работодателя в прокуратуру в ГИТ.

24.06.2024, 08:48

Ни срока, ни иска такого нет.

24.06.2024, 08:49

А судебная практика есть. Как так?

24.06.2024, 08:51

Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Оплата производится исходя из средней заработной платы - среднечасовой (при длительности простоя менее одного рабочего дня) и среднедневной (при простое в течение всего рабочего дня и более).

24.06.2024, 08:50

Вас восстановили

24.06.2024, 08:52

Если суд вас восстановил на работе то вы уже получаете зарплату и идёт стаж, то что говорит работодатель вас не касается. Если в день зарплаты денежка не капает на карту то обращайтесь в суд ещё раз.

24.06.2024, 08:58