Инвалид по слуху
Если сестра и сын инвалиды по слуху проживают и прописаны в вашем доме, то вы можете встать на получение жилья. Однако, если они превышают площадь и доход, то это может быть причиной отказа в получении жилья.
Согласно законодательству РФ, при определении права на получение жилья учитываются доходы всех членов семьи, которые прописаны в данном помещении. Таким образом, при расчете доходов вашей семьи, необходимо учитывать доходы всех прописанных в вашем доме.
Если вы считаете, что доходы вашей семьи не учитываются при расчете права на получение жилья для вашей сестры и сына, вы можете обратиться в органы социальной защиты населения или суд для обжалования решения.