Тема налоги и приставы
В силу ст. 319 ГК РФ сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.
Если возбуждено исполнительное производство лучше денежные средства переводить по исполнительному производству, иначе потом будете долго доказывать, что заплатили денежные средства, налоговая приняла платеж именно в счет уплаты данной задолженности.
По листу производства нужна вся сума а мне удобнее частями, да и квитанции я сохраняю предьявлю если надо
Дойдут в счет погашения. Но не поленитесь и зайдите к приставу при случае
Спасибо, надеюсь двойную суму не придется платить ?
Добрый день! Ваша тысяча спишется в уплату задолженности по налогам, так как платежи в бюджет имеют приоритет перед иными видами долгов, ст. 111 Закона об исполнительном производстве. Что касается обязанности погашать долги, то нужно разбираться, на каком основании они возникли и какие меры принудительного взыскания применили приставы. Вероятно, что со всех ваших доходов будут взыскивать, пока не погасите долг.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Советую вам не кидать куда-то, а сходить в банк и через операциониста заплатить налог и обязательно указать в чеке период, за который вы платите. Иначе ваши денежки уйдут в погашение долгов прошлых лет.
От приставов - значит есть судебный приказ, который надо срочно отменить.