Как вернуть деньги за лодку, если она сломалась до первой поездки на воду?
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
Здравствуйте
Нужно писать претензию продавцу.
Претензию в магазин. Если не удовлетворят требования:
Далее экспертиза и суд.
Придется делать экспертизу, подавать в суд
Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег.