Отказ продажи товара в Аптеке
Сегодня в одной из аптек моего пгт отказали моей матери в продаже такого препарата (если его еще можно таким назвать) как Хлорид Натрия 0,9 - физраствор. Указывали на то, что без рекомендации врача не будут продавать. У матери была просто запись на стикере от врача с нужными препаратами, только после этого фармацевт продала препарат (нужно было 200 мл, но продала только объемом по 100 мл, хотя в наличии были по 200). Законны ли данные действия фармацевта в отношении покупателя? Насколько я понимаю, данные препарат отпускается без рецепта врача.
Лучший ответ
Дмитрий,все верно. Без рецепта. Пишите жалобу заведующей аптекой.
Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой