Можно ли закрыть дело если в процессе разбирательства подойдет срок исковой давности по ЗПП по товарам и услугам?
С момента подачи иска в суд течение срока исковой давности прекращается на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права (статья 204 ГК РФ).
Нет, в данном случае срок приостанавливается до момента вынесения решения судом, увы.
С уважением.
Конечно нет. Срок исковой давности приостанавливается.
Нет, не прекратят дело .Суд не продляет срок,он просто рассматривает дело.Более того срок исполнения гарантии по обязательствам приостанавливает свой отсчет датой обращения в суд.
Нужно подать в суд возражение на иск и не забыть попросить и указать на норму ст.333 ГК РФ на снижение штрафных санкций (это на случай если суд иск удовлетворить захочет)
Нельзя.
С обращением в суд срок исковой давности перестает течь.
Судье не надо ничего продлевать