Ярлык товара в интернет-магазинах б/у товаров - защита от конфликтов с покупателями
Описание товара в объявлении на сайте является аналогом ярлыка товара для интернет-магазинов и должно содержать все необходимые сведения о товаре, включая его состояние, возраст, происхождение и другую информацию, которая может влиять на его стоимость и качество.
Если в объявлении были указаны все необходимые сведения о товаре, в том числе его состояние и возможные дефекты, и покупатель согласился с покупкой, то продавец может не нести ответственность за неисправности, возникшие после покупки.
Однако, если покупатель обнаружил скрытые дефекты или проблемы с товаром, которые не были указаны в объявлении, он имеет право на замену или возврат товара, а продавец обязан рассмотреть претензии покупателя и предоставить необходимые документы о покупке и состоянии товара.
Если покупатель не согласен с ответом продавца и считает, что его права были нарушены, он может обратиться в Роспотребнадзор или другие организации за защитой своих прав как потребителя.