LSN Messenger
Пенза, 24.06.2024, 15:07

Возврат денег за бронь квартры в новостройке.

Вопрос №23980968 из г. Пенза
опубликован 24.06.2024, 15:07
У нас получилась такая ситуация, что мы забронировали квартиру у ДСК-1,нам прислали ДДУ, в нем прописано что отделка черновая, хотя когда мы бронировали квартиру у нас шла отделка "white box".На что менеджер застройщика, сказал что в ДДУ всегда так прописано, но получим мы квартиру "White box".Нам это не понравилось, мы решили расторгнуть сделку. А вот задаток он сказал что не вернут, т.к. мы сами отказались от сделки. Сумма конечно не большая 15000 р, но обидно) Я Я спросила у иенеджера где можно прочитать про то,что бронь невозвратна, на что мне сказали что перезвонят. Возможно ли вернуть деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие-либо документы вы подписывали с ними о задатке? Если нет, то требуйте возврата денег в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

24.06.2024, 15:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо!Нет,ничего не подписывали)

24.06.2024, 15:10

Тогда претензия на их юридический адрес, а если не поможет - иск в суд.

24.06.2024, 15:17

Уточните пожалуйста.Сейчас мне мой риэлтор сказал,что она через сайт застройщика за нас подписала предварительный договор.Но у меня сомнения,разве это может считаться за подпись?Я не делала электронную подпись.

24.06.2024, 15:19

Нет конечно

24.06.2024, 15:27

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

24.06.2024, 15:09