Правомерность установки видеокамер на кассу - анализ юридической стороны
Здравствуйте! В Вашем случае речь идет о получении, хранении и переработке персональных данных, сии условия должны быть урегулированны:
1. либо трудовым договором;
2. либо локальным нормативным актом (Вас с ним обязаны ознакомить);
3. либо отдельным соглашением работодателя с работником о сборе, хранении и переработке персональных данных работника;
Тем не менее, если Ваш работодатель ссылается на то что место публичное и установка средств фото - видео фиксации и звукозаписи производиться в целях контроля процессов производства, продаж, безопасности и т.д., он обязан письменно, заранее уведомить Вас, либо разместить уведомление публично в доступной, воспринимаемой форме.
Средства фото-видео фиксации и звукозаписи должны быть четко обозначены, видимы для работника.