Право подачи искового заявления о признании недействительным брака - обоснование и составление
Я собираюсь обратиться в суд с иском о признании недействительным брака, заключенного между моим отцом и одной гражданкой, так как она на момент регистрации брака состояла в зарегистрированном браке с другим гражданином. Однако, меня волнует вопрос: имею ли я на это право? Знакомый сказал, что я являюсь ненадлежащим истцом, поскольку не являюсь субъектом спорного правоотношения, поэтому мое заявление могут даже не рассматривать. Подскажите как быть? И если я могу подавать исковое заявление, то помогите пожалуйста с его составлением.
Уважаемая Дарья, г.Нижний Новгород !
Вам совершенно правильно говорят, что вы НЕ вправе обращаться в суд по данному вопросу.
Удачи вам
Если сможете обосновать нарушение ваших прав недействительным браком отца - можете и вы быть истцом.