Почему оперативники не составили протокол коап и что дальше ждать?
Оперативники собрали материалы передадут в прокуратуру, прокурор возбудит дело об административном правонарушении или протокол составят должностные лица органов внутренних дел, а потом передадут в суд для вынесения постановления.о наказании по ст.20.3.3 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Оперативники протоколы не полномочны составлять протокол.
А что тогда делает оперативник ? Просто опросил ? И что он дальше делает с этим листом ?
Ждите решения. Решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела обязаны принять в срок до 3 суток. В исключительных случаях срок проведения проверки может быть продлен до 10 суток и более (ст. 144 УПК РФ).
Почему уголовного дела ? Оперативник говорил об административном.
Ждите решения
Опер пишет начальнику рапорт. Бумажка к бумажке. Это называется "материалы". Проверку проведет прокурор и усмотрит состав. Или не усмотрит и откажет в возбуждении.