Можно ли оставлять строительный мусор на участке ИЖС согласно закону?
Суд налагает штраф за нарушение правил образования и обращение с ТБО и привести участок в прежнее состояние
..тут другая ситуация.
Соседи завезли строительный мусор на свой участок и заравняли его песком приличным, я весь процесс заснял. Накатал заявление в управление муниципальных инспекций, начальнику му МВД города и в администрацию округа
в администрации округа поинтересовались видео фиксацией это есть с геолокацией, точным временем, действующими лицами и просили прислать.
Я рассчитываю на то что соседи будут принуждены вывести все что завезли понесут затраты (болле менее ощутимые)
и обожгутся на этой своей затее
...вот на это я рассчитываю, добиться такого в правовом поле
Всё верно потому как неизвестно что это за мусор вывозится насколько он опасен ведь отходы классифицируются по степени опасности
Строительный мусор и отходы грунта - 3,4 класс опасности
вести отсыпку строительным мусором участка ИЖС запрещено - нет не запрещено.
А статья 12 п 5 98 ФЗ?
Тут дело в другом, тут просто запрещено с мусором так обращаться не важно в каких конечных целях
..т.е.
1-нельзя
2 - решение суда будет однозначно - "мусор вывести на мусорный полигон"
?
Необходимо исполнять решение суда, либо оспорить в Вышестоящей инстанции... Но в Вашем случае скорее всего арбитражный суд оставит решение в сили, поэтому найдите организацию по вывозу строительного мусора и вопрос решиться...
Таких решений в судебной практике нет.
У меня была ситуация, была низменность и новые хозяева участка ИЖС свезли туда строительный мусор.
Комитет охраны природы выдал предписание вывезти - и вывезли.
Может это было решение суда, я писат в комитет экологического надзора
Если не исполнить предписание надзорных органов, то возможно они и обратятся в суд о принудительном исполнении...
Да, если суд вынес решение об обязательстве вывоза строительного мусора с участка ИЖС, то следует соблюдать это решение. Нарушение данного запрета может привести к штрафам или другим негативным последствиям. Рекомендуется обратиться к адвокату или юристу для получения консультации по данному вопросу.