Не пришла копия искового заявления. Дело принято к производству. Суд назначен, пришла повестка.
Здравствуйте!
Истец имел обязанность направить Вам копию иска и приложенных к нему документов.
Возможно, письмо ожидает Вас на почте.
В любом случае, вы вправе ознакомиться с материалами дела непосредственно в суде.
35 ГПК РФ -Вы вправе ознакомиться с делом
Не понятно в в какие сроки истец должен прислать копию искового заявления и материалы по делу, после подачи искового заявления и до суда, или он его вообще может не отправить и ознакамливаться с делом уже придется непосредственно на самом суде. И заявлять ходатайство о переносе рассмотрения дела в связи с не получением информации по делу.
Истец обязан был направить вам иск с документами, ДО подачи документов в суд (ст.
Может и направили Вам, только почта плохо работает.
Ознакомьтесь с делом в суде, у вас есть такое право (ст. 35 ГПК РФ).
Мало того, можете просить перенести дело в связи с тем, что не были ознакомлены.
Виктор, до подачи заявления и документов в суд, истец обязан был направить их вам. Обращайтесь в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела.
Обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела.
Идите в суд и узнайте, в порядке изучения материалов дела
Да, истец должен был направить Вам копию иска с приложениями.
Но, если это не сделано, рекомендую Вам как можно скорее ознакомиться с материалами дела в суде.