Права виновника ДТП при наличии КАСКО и ОСАГО - что предпринять при получении претензии от страховой компании потерпевшего?
Я виновник ДТП. У меня было КАСКО и ОСАГО. У потерпевшего есть ОСАГО (КАСКО не знаю). Мне моя ск по КАСКО оплатила ремонт (150). Потерпевший делал ремонт, предъявил документы а ремонт (сумма 290). свой ск.,она ему оплатила и прислала мне претензию на разницу (Сумма 170=290-120 (Сумма по ОСАГО, они предъявили моей ск)}Эти ск потерпевшего предъявляет мне. Я могу что предпринять? Разве не сам потерпевший должен подавать на меня?
Лучший ответ
Действие СК абсолютно законно, если у потерпевшего была страховка КАСКО.
Сделать только можно если какм-то образом ревизуете заключение эксперта о сумме ущерба.
Это делается путем заказывания новой экспертизы и предъявления её в суде.
Так скажем в двух словах.
Но конкретно, что и как можно сделать обсуждать следует очно с адвокатом /юристом.
Спасибо за ответ!А если у потерпевшего не было КАСКО?
Тогда СК не выплачивала бы ему 290 000 рублей.