Как убедить главу посёлка разрешить установку стеллы памяти по погибшим СВО?

Добрый вечер, в небольшом посёлке хотим поставить стеллу памяти по погибшим СВО, хотели все своими силами, глава не даёт разрешения, аргументирует тем что за счет населения нельзя и что у неё нет участка для стеллы, возможно ли нам это сделать? Как её переубедить?
Лучший ответ

А зачем её убеждать? Напиши на сайте президенту. Через день сама все сделает .

Переубедить никак. Это ее право, а не обязанность.